|
|
koljaroman
Однажды, накануне Нового года, послала жена мужа за покупками к новогоднему столу. Наказала она ему купить елку, бутылку шампанского, рыбу, кока-колу, фейерверк и гирлянду для елки. Дала ему с собой список на бумажке, чтоб не забыл ничего.
Пошел мужик на рынок и купил там все, что нужно было. Возвращается домой довольный- предовольный - еще и деньги остались. Несет в одной руке елку, в другой-пакет с покупками. А на выходе из рынка – контролер.
Контролер : Предъявите, пожалуйста? ваш билетик на вход в рынок;
Мужик : У меня нет такого билетика.
Контролер : Ну, тогда я Вас съем.
Мужик : Не ешьте меня – у меня деньги есть, я сейчас все оплачу…
Купил мужик билет у контролера, но не расстроился. Думает: «Скажу жене, что скупился на все деньги, чека все равно нет».
Только вышел он с рынка, а навстречу – рыбнадзор.
Рыбнадзор: Где взяли рыбу? Поймали? А знаете, что сейчас запрет?
Мужик: Я ее купил. На рынке.
Рыбнадзор: Тогда предъявите чек.
Мужик: У меня нет чека.
Рыбнадзор: Как же так? Купил рыбу и без чека? Придется нам тебя съесть.
Мужик: Не ешьте меня заберите лучше эту рыбу…
Отобрал рыбнадзор у мужика рыбу. Расстроился мужик, но совсем немножко - в конце концов без рыбы Новый год встретить можно, и неплохо.
Идет себе мужик дальше, особо не горюет, а навстречу ему санстанция.
Санстанция: Покажите-ка нам сертификат качества на Кока-колу. Вы ведь наверное знаете, что в город завезли партию просроченной Кока-колы?
Мужик: Нет, не знаю. А сертификата у меня нет, я ее на рынке купил.
Санстанция: Придется нам вас съесть.
Мужик: Не ешьте меня. Вот, возьмите лучше эту Кока-колу…
Забрала санстанция у мужика Кока-колу, идет он дальше и настроение у него чуть получше стало. Думает: «Вот хорошо, что я санстанцию встретил, а то еще отравились бы водичкой».
За такими мыслями не заметил мужик, как перед ним возник пожарный инспектор.
П.инспектор: Здравствуйте. А Вы знаете, что фейервейки запрещены Законом?
Мужик: Нет, не знаю. Я его на рынке купил.
П.инспектор: Продавать - можно, покупать - нельзя. Придется мне Вас съесть.
Мужик: Не ешьте меня, заберите лучше эти фейерверки…
Забрал пожарный инспектор у мужика фейерверки, пригорюнился он, но себя успокаивает: «Ну, да и ладно, главные атрибуты Нового года у меня – украсим елку гирляндой, выпьем шампанского, да и встретим Новый год».
Задумался мужик и не заметил, как перешел проезжую часть в неположенном месте. И в тот же миг, как из-под земли появился гаишник.
Гаишник: Наруша-аем… Платите штраф.
Мужик: Но у меня нет денег.
Гаишник: Ну, тогда я вас съем.
Мужик: Не ешьте меня. Возьмите вот вместо штрафа гирлянду…
Взял гаишник у мужика гирлянду - уж больно ему нравилось, когда все вокруг моргает и мигает: и светофоры, и маячки на гаишных машинах. И гирлянда понравилась…
И вот тут-то до мужика дошло, что остался он практически ни с чем - с елкой и с шампанским. Что жене говорить? Как ей все объяснить? Но делать нечего - домой все равно идти надо. Понадеялся мужик на русский «авось», да побрел себе восвояси.
Идет хмурый, настроения как не бывало, а навстречу ему экологическая инспекция.
Эк. инспекция: Покажите, пожалуйста, лицензию на вашу елку. Где взяли? Срубили?
Мужик: Нет у меня лицензии. Ничего я не рубил. Я ее на рынке купил.
Эк. инспекция: Нет лицензии. Ну, тогда мы вас съедим.
Мужик: Не ешьте меня - конфискуйте лучше елку…
Взяла экологическая инспекция и конфисковала у мужика елку…
Остался мужичок посреди тротуара с бутылкой шампанского и не знает, что ему дальше делать. Посмотрел он грустно на шампанское и говорит ему: «Сегодня многие хотели меня съесть, а я сейчас возьму и съем тебя, а там будь что будет.» Развернул мужик фольгу с пробки, и только хотел взяться за проволочку, как тут же перед ним материализовался милицейский наряд. Наряд хитренько улыбается, глазки горят, но серьезным тоном говорит: «Так, так, так, распиваем спиртные напитки в общественном месте?»
Мужик: (серьезно и с обреченностью) Я не пил. Я не успел.
М.наряд: Вам светит 15 суток или мы вас съедим.
Мужик: Не ешьте меня. Возьмите лучше презент на Новый год…
Отдал мужик наряду шампанское, а сам побрел домой.
Вернулся без настроения домой - без покупок, без денег, без ничего. Вот тут-то его успешно и СЪЕЛИ.
ДРУГОЕ: